Бетон для опор

Бетон для опор: технологии бетонирования

Для того, чтобы ворота, столбы или элементы забора были надежно закреплены в грунте, производится их заливка. Незаменимым материалом для этих целей является качественный бетон для опор.

При установке опорных конструкций учитываются следующие нагрузки:
  • Расшатывание ветром;
  • Собственный вес изделия;
  • Сезонные вздутия грунта.

    Если предполагается, что нагрузки будут несущественными, допускается так называемое «сухое бетонирование»: опора устанавливается в углубление, а остаток пространства заполняется щебнем и крупным песком. После чего результат необходимо обильно полить.

    Точечное бетонирование: заказать раствор для опор

    Одним из самых оптимальных вариантов по соотношению «цена – надежность» является точечное бетонирование. В этом случае столб-опора заливается бетоном марки М300. Величина песчаной подушки должна составлять порядка 30 см. Этот способ применим как для проектов городского масштаба, так и для частных объектов.

    Для закрепления опор можно использовать ту же марку бетона, что и бетон для перекрытий – М350. Эта марка будет оптимальна для возведения мостов, колонн, прогонов.

    Качественный раствор для перекрытий соответствует определенным требованиям, что должно подтверждаться сертификатом. На нашем заводе мы сопровождаем необходимыми документами каждую партию материала.

    Если вы ищете надежного поставщика – обратитесь к нам на ЦБИ3. Мы уже более 20 лет производим бетон любых марок: от тощего до товарного.

    Мы не экономим на составах. Наша репутация – основа нашей работы. Поэтому вы можете быть уверены, что получите бетон именно той марки, которую вы заказывали.

    С нами сотрудничают крупнейшие застройщики нашего региона. Мы будем рады видеть вашу компанию в числе наших постоянных заказчиков. Чтобы получить индивидуальный расчет цен по вашему заказу – позвоните нам!

    Видео-презентация о компании "ЦБИ-3"

    Posted on Nov 21, 2017.