Бетон для беседок

Как выбрать марку и уложить фундамент для беседки

Садовые и парковые строения не обладают увеличенным весом, поэтому для беседок можно использовать, начиная с марки 150. Однако самый надежный вариант марка 300. Если грунтовые воды залегают высоко, марка должна быть не ниже 250.

Обязательно обращайте внимание на почву, на которой возводится постройка. Глиняные и торфяные грунты малопригодны для строительства и требуют монолитного фундамента с заглублением от 1 метра.

Сама беседка может быть выполнена из любого материала: дерева, поликарбоната, металла. Все эти материалы имеют свои достоинства и недостатки. И главный из них - неустойчивость к воздействию погодных условий: вода, мороз, солнечные лучи и ветер со временем нанесут ущерб вашей постройке.

Такие беседки устойчивы к воздействию внешней среды и послужат вам существенно дольше. К тому же цемент легко принимает нужную форму и варианты внешнего вида беседки ограничиваются только фантазией дизайнера.

Самая распространенный вид – ротонда – колонны увенчиваются куполом. Форма может быть как круглой, так и квадратной или сложной. Если классический вариант вам кажется скучным – постройте бельведер, имитацию каменной пещеры или современный павильон с камином и застеклением.

Закладка беседки

Для фундамента-ленты роется траншея по периметру будущей беседки. Глубина должна составлять 30-40 см, ширина 30-35см.

Подложка – песчаная подушка и листы рубероида. Опалубка выполняется из досок или брусков. Для армирования фундамента используются пруты 6-8мм. Если целиком выполняется из раствора, основанием может служить железобетонная плита/ блок.

Заказать качественный раствор для беседок вы можете на нашем заводе ЦБИ-3. Мы уже более 20 лет поставляем на рынок строительные растворы собственного производства, которые соответствуют всем требованиям стандартов. Чтобы посчитать стоимость вашего заказа – свяжитесь с нами по телефону.

Видео-презентация о компании "ЦБИ-3"

Posted on Dec 19, 2017.