Пропорции бетона для фундамента

Считаем пропорции бетона для фундамента – советы профессионалов

Построить дом самому – благородное намерение. Такое желание нужно только уважать. Зачастую приходится слышать вопрос: пропорции бетона для фундамента – как узнать правильные?

Однако формулировка «мужчина должен построить дом» вовсе не означает, что и все пропорции компонентов вы произведете самостоятельно. Мало кому приходит в голову самому изготавливать кирпичи или газобетонные блоки и знать все пропорции наизусть.

Однако смесь зачастую многие пытаются изготовить самостоятельно. Хотя в этом случае соблюсти технологию пропорции и добиться проверенного качества можно лишь в условиях заводского производства. Например, наши образцы проходят регулярное лабораторное тестирование

Состав бетона для фундамента и нюансы литья Важный критерий постройки - ее срок службы. Знания состава и пропорции недостаточно для получения прочного основания. Монолит заливается одним объемом. Самому замесить требуемое количество будет очень проблематично даже зная пропорции

Если же вы все же решились лить частями, помните, что перерыв между приемом обязан не превышать 12 часов. Иначе, даже все будет приготовлено правильно, вместо монолита вы получите псевдомонолит, который будет неспособен переносить положенные нагрузки. Вот вам и нюансы пропорций

Ниже указаны пропорции для бетономешалки. Важно: заполняют 70% бака. Значит у мешалки 180л выход будет около 130л. Если увеличить объем, то пострадает добротность перемешивания и, следовательно, надежность конечного изделия.

Заполнители - соотношение

Новички ищут идеальную формулу пропорции. К сожалению, ее нет, ввиду огромного количества нюансов. Усредненные пропорции в ведрах (М500 потребуется меньше) - 1:3:5. Для получения определенной марки, руководствуйтесь таблицей ниже:

Марка бетона Песок и щебень на 1кг цемента
Для М 400 Для М 500
100 4,6:7 5,8:8,1
150 3,5:5,7 4,5:6,6
200 2,8:4,8 3,5:5,6
250 2,1:3,9 2,6:4,5
300 1,9:3,7 2,4:4,3
400 1,2:2,7 1,6:3,2
450 1,1:2,5 1,4:2,9

Обязательно обращайте внимание на качество составляющих: компоненты не должны содержать примесей. Иначе он не наберет достаточной прочности. Пластифицирующие добавки помогут справиться с излишней плотностью массы. Строящим для себя лучше не экономить на качестве и заказать марочную смесь на «ЦБИ-3». Мы гарантируем:

  • Полное соответствие наших материалов требованиям ГОСТ;
  • Наши машины снабжены GPS-датчиками, мы всегда знаем, где находится водитель;
  • Консультационное сопровождение заказа – поможем рассчитать расход композита и посоветуем марку.
  • Мы предоставляем сертификаты по первому требованию заказчика.

    Если вам нужен небольшой объем, вы можете замешать его и самостоятельно. В зависимости от требуемой прочности, состав (пропорции) будет разным.

Posted on Mar 04, 2018.