Бетон для бассейна

Бетон для бассейна: какую марку выбрать

Чаши искусственных водоемов для купания сегодня изготавливаются из различных материалов: от каменных блоков до пластика. И все же бетон для бассейна является самым оптимальным материалом.

Главное требование, которое предъявляется к гидротехническому раствору – водонепроницаемость. Для открытых бассейнов также нужно обращать внимание и на его морозостойкость.

Бетон для гидросооружений способен держать воду при следующем давлении:

Марка бетона Давление, МПа
W2 0,2
W4 0,4
W6 0,6
W8 0,8

Если необходимо сделать контрольный замер, он производится при достижении бетоном возраста в 180 суток.

Именно поэтому очень важно изначально выбрать надежного поставщика. Раствор для бассейна вы сможете оценить лишь со временем, когда работы уже будут выполнены. Ели бетон изначально был ненадлежащего качества, вы можете просто потерять все свои вложенные средства – объект придется перестраивать.

Раствор для гидросооружений: морозостойкость

Если сооружение находится вне помещения, бетон должен обладать не только стойкостью при постоянном контакте с водой, но и устойчивостью к замораживанию.

Марка бетона Количество циклов замораживания-оттаивания, после которых прочность гарантированно не упадет ниже, чем на 25%
F50 50
F100 100
F150 150
F200 200
F300 300

Водо- и морозостойкостью должны характеризоваться также и заполнители. Песок предпочтителен из кварцевых пород. Щебень/гравий – из осадочных либо изверженных.

На нашем заводе вы можете заказать растворы в любом объеме и для любых нужд. ЦБИ3 уже более 20 лет является надежным поставщиком строительных материалов в Коломне и Московской области. Нам доверяют крупнейшие застройщики региона. Мы ценим ваше время и готовы доставить заказ на объект с точным соблюдением всех сроков!

Видео-презентация о компании "ЦБИ-3"

Posted on Dec 13, 2017.